企業情報


ホーム > 企業情報 > 広報宣伝活動 > NTT東日本シンボルチーム > 漕艇部 > 試合結果一覧


試合結果一覧

BOAT

2014年

第69回国民体育大会

  • 競技日程:10月18日〜10月21日
  • 開催地:長崎県 長崎市
  • 最終成績
種目 結果 タイム
男子舵手つきフォア 優勝 03:22.53
男子ダブルスカル 準優勝 03:21.34
  • 決勝
種目 結果 タイム
男子舵手つきフォア 優勝 03:22.53
男子ダブルスカル 準優勝 03:21.34
  • 準決勝
種目 結果 タイム
男子舵手つきフォア 1位 03:22.51
男子ダブルスカル 1位 03:39.45
  • 予選
種目 結果 タイム
男子舵手つきフォア 1位 03:12.10
男子ダブルスカル 1位 03:20.09

第17回アジア競技大会

  • 大会日程:9月20日〜9月25日
  • 開催地:韓国 仁川市
  • 最終成績
種目 結果 タイム
男子エイト 準優勝 05:50.04
  • 決勝
種目 結果 タイム
男子エイト 準優勝 05:50.04
  • 予選
種目 結果 タイム
男子エイト 3位 05:53.79

第92回全日本選手権大会

  • 大会日程:9月11日〜9月14日
  • 開催地:埼玉県 戸田市
  • 最終成績
種目 結果 タイム
男子エイト 5位 05:59.43
男子舵手なしフォア 準優勝 06:35.45
男子シングルスカル 5位 07:30.46
  • 決勝
種目 結果 タイム
男子舵手なしフォア 準優勝 06:35.45
  • 順位決定戦
種目 結果 タイム
男子エイト 1位 05:59.43
男子シングルスカル 1位 07:30.46
  • 準決勝
種目 結果 タイム
男子エイト 3位 06:03.93
男子舵手なしフォア 1位 06:36.57
男子シングルスカル 2位 07:35.39
  • 敗者復活戦
種目 結果 タイム
男子エイト 2位 05:53.95
男子シングルスカル 1位 07:41.95
  • 予選
種目 結果 タイム
男子エイト 3位 05:59.67
男子舵手なしフォア 1位 06:21.88
男子シングルスカル 2位 07:42.27

2014年世界選手権大会

  • 大会日程:8月24日〜8月31日
  • 開催地:オランダ アムステルダム市
  • 最終成績
種目 結果 タイム
男子軽量級舵手なしフォア 15位 06:04.38
男子軽量級舵手なしペア 13位 06:35.98
男子軽量級シングルスカル 12位 07:07.06
  • 順位決定戦
種目 結果 タイム
男子軽量級舵手なしフォア 15位 06:04.38
男子軽量級舵手なしペア 13位 06:35.98
男子軽量級シングルスカル 12位 07:07.06
  • 準決勝
種目 結果 タイム
男子軽量級シングルスカル 6位 07:28.02
  • 準々決勝
種目 結果 タイム
男子軽量級シングルスカル 3位 07:27.41
  • 敗者復活戦
種目 結果 タイム
男子軽量級舵手なしフォア 4位 06:29.35
男子軽量級舵手なしペア 4位 07:31.49
  • 予選
種目 結果 タイム
男子軽量級舵手なしフォア 5位 06:30.31
男子軽量級舵手なしペア 3位 07:05.42
男子軽量級シングルスカル 3位 07:04.49

第54回オックスフォード盾レガッタ

  • 大会日程:8月23日・8月24日
  • 開催地:埼玉県 戸田市
  • 最終成績
種目 結果 タイム
男子エイト 3位 06:02.83
  • 決勝
種目 結果 タイム
男子エイト 3位 06:02.83
  • 準決勝
種目 結果 タイム
男子エイト 1位 06:12.90
  • 予選
種目 結果 タイム
男子エイト 1位 05:55.16

2014 World Rowing Cup III

  • 大会日程:7月11日〜7月13日
  • 開催地:スイス ルツェルン市
  • 最終成績
種目 結果 タイム
男子軽量級舵手なしフォア 14位 06:20.10
男子軽量級舵手なしペア 11位 06:51.37
男子軽量級シングルスカル 13位 07:17.80
  • 順位決定戦
種目 結果 タイム
男子軽量級舵手なしフォア 14位 06:20.10
男子軽量級舵手なしペア 11位 06:51.37
男子軽量級シングルスカル 13位 07:17.80
  • 準決勝
種目 結果 タイム
男子軽量級舵手なしペア 6位 07:01.58
  • 敗者復活戦
種目 結果 タイム
男子軽量級舵手なしフォア 5位 06:16.12
男子軽量級舵手なしペア 3位 07:09.16
男子軽量級シングルスカル 4位 07:22.84
  • 予選
種目 結果 タイム
男子軽量級舵手なしフォア 5位 06:26.26
男子軽量級舵手なしペア 4位 06:53.30
男子軽量級シングルスカル 5位 07:24.48

第64回全日本社会人選手権大会

  • 大会日程:7月5日・7月6日
  • 開催地:宮城県 登米市
  • 最終成績
種目 結果 タイム
男子舵手なしフォア 優勝 06:30.96
男子舵手なしペア 4位 07:03.90
男子シングルスカル 準優勝 07:20.73
3位 07:22.68
6位 07:43.18
  • 決勝
種目 結果 タイム
男子舵手なしフォア 優勝 06:30.96
男子舵手なしペア 4位 07:03.90
男子シングルスカル 準優勝 07:20.73
3位 07:22.68
6位 07:43.18
  • 準決勝
種目 結果 タイム
男子シングルスカル 1位 07:29.52 (B組)
3位 07:39.25 (A組)
4位 07:32.42 (B組)
  • 予選
種目 結果 タイム
男子舵手なしペア 1位 07:23.39
男子シングルスカル 3位 07:40.02 (A組)
3位 08:17.40 (B組)
3位 07:57.78 (C組)

第36回全日本軽量級選手権大会

  • 大会日程:5月16日〜5月18日
  • 開催地:埼玉県 戸田市
  • 最終成績
種目 結果 タイム
男子舵手なしフォア 準優勝 06:36.33
男子シングルスカル 準決勝敗退 07:40.29
予選敗退 07:56.79
  • 決勝
種目 結果 タイム
男子舵手なしフォア 準優勝 06:36.33
  • 準決勝
種目 結果 タイム
男子舵手なしフォア 1位 06:25.21
男子シングルスカル 3位 07:40.29
  • 敗者復活戦
種目 結果 タイム
男子シングルスカル 2位 07:43.96
  • 予選
種目 結果 タイム
男子舵手なしフォア 1位 06:26.74
男子シングルスカル 1位 07:38.17 (J組)
棄権
2位 07:56.79 (C組)

2014アジアカップⅠ

  • 大会日程:5月16日〜5月18日
  • 開催地:埼玉県 戸田市
  • 最終成績
種目 結果 タイム
男子軽量級ダブルスカル 優勝 6:40.22
男子クオドルプルスカル 7位 6:10.71
  • 決勝
種目 結果 タイム
男子軽量級ダブルスカル 1位 6:40.22
  • 順位決定戦
種目 結果 タイム
男子クオドルプルスカル 7位 6:10.71
  • 準決勝
種目 結果 タイム
男子軽量級ダブルスカル 1位 6:38.98
  • 敗者復活戦
種目 結果 タイム
男子クオドルプルスカル 3位 6:04.19
  • 予選
種目 結果 タイム
男子軽量級ダブルスカル 1位 6:43.97
男子クオドルプルスカル 2位 6:31.47

第63回お花見レガッタ

  • 大会日程:3月29日〜3月30日
  • 開催地:埼玉県 戸田市
種目 結果 タイム
男子エイト 優勝 2:48.69
男子シングルスカル 準優勝 3:38.96
3位 3:42.81
5位 3:48.89