企業情報


ホーム > 企業情報 > 広報宣伝活動 > NTT東日本シンボルチーム > 漕艇部 > 試合結果一覧


試合結果一覧

BOAT

2015年

第55回オックスフォード盾レガッタ

  • 大会日程:8月22日・8月23日
  • 開催地:埼玉県 戸田市
  • 最終成績
種目 結果 タイム
男子エイト 優勝 5:50.91
  • 決勝
種目 結果 タイム
男子エイト 優勝 5:50.91
  • 準決勝
種目 結果 タイム
男子エイト 1位 6:17.51
  • 予選
種目 結果 タイム
男子エイト 1位 5:46.30

2015 World Rowing Cup III

  • 大会日程:7月10日〜7月12日
  • 開催地:スイス ルツェルン市
  • 最終成績
種目 結果 タイム
男子軽量級ダブルスカル 12位 6:37.84
男子軽量級舵手なしフォア 14位 6:08.94
  • 順位決定戦
種目 結果 タイム
男子軽量級ダブルスカル 12位 6:37.84
男子軽量級舵手なしフォア 14位 6:08.94
  • 準決勝
種目 結果 タイム
男子軽量級ダブルスカル 6位 7:19.19
  • 敗者復活戦
種目 結果 タイム
男子軽量級ダブルスカル 3位 6:20.91
男子軽量級舵手なしフォア 4位 6:07.73
  • 予選
種目 結果 タイム
男子軽量級ダブルスカル 3位 6:29.11
男子軽量級舵手なしフォア 5位 6:18.29

第65回全日本社会人選手権大会

  • 大会日程:7月4日・7月5日
  • 開催地:宮城県 登米市
  • 最終成績
種目 結果 タイム
男子エイト 優勝 06:07.04
男子舵手なしペア 3位 07:12.39
男子シングルスカル 優勝 07:26.20
  • 決勝
種目 結果 タイム
男子エイト 優勝 06:07.04
男子舵手なしペア 3位 07:12.39
男子シングルスカル 優勝 07:26.20
  • 予選
種目 結果 タイム
男子エイト 1位 05:50.06
男子舵手なしペア 1位 07:12.45
男子シングルスカル 1位 07:27.00

2015 World Rowing Cup II

  • 大会日程:6月19日〜6月21日
  • 開催地:イタリア バレーゼ市
  • 最終成績
種目 結果 タイム
男子軽量級ダブルスカル 8位 6:20.00
男子軽量級舵手なしフォア 11位 6:02.42
  • 順位決定戦
種目 結果 タイム
男子軽量級ダブルスカル 8位 6:20.00
男子軽量級舵手なしフォア 11位 6:02.42
  • 準決勝
種目 結果 タイム
男子軽量級ダブルスカル 4位 6:21.71
男子軽量級舵手なしフォア 6位 6:08.23
  • 敗者復活戦
種目 結果 タイム
男子軽量級ダブルスカル 1位 6:23.83
男子軽量級舵手なしフォア 2位 6:00.88
  • 予選
種目 結果 タイム
男子軽量級ダブルスカル 3位 6:26.43
男子軽量級舵手なしフォア 5位 6:13.75

第37回全日本軽量級選手権大会

  • 大会日程:5月22日〜5月24日
  • 開催地:埼玉県 戸田市
  • 最終成績
種目 結果 タイム
男子エイト 準優勝 6:15.24
男子舵手なしペア 準優勝 7:10.09
  • 決勝
種目 結果 タイム
男子エイト 準優勝 6:15.24
男子舵手なしペア 準優勝 7:10.09
  • 準決勝
種目 結果 タイム
男子エイト 1位 5:54.97
男子舵手なしペア 2位 6:58.37
  • 予選
種目 結果 タイム
男子エイト 1位 6:02.81
男子舵手なしペア 1位 7:06.45

第64回お花見レガッタ

  • 大会日程:3月28日・3月29日
  • 開催地:埼玉県 戸田市
  • 最終成績
種目 結果 タイム
男子エイト 3位 2:53.45
男子シングルスカル 準優勝 3:23.24
6位 3:44.20
7位 3:31.67
8位 3:34.24
10位 3:38.16
12位 3:44.36
予選敗退 3:37.54
  • 決勝
種目 結果 タイム
男子エイト 3位 2:53.45
男子シングルスカル 準優勝 3:23.24
6位 3:44.20
7位 3:31.67
8位 3:34.24
10位 3:38.16
12位 3:44.36
  • 準決勝
種目 結果 タイム
男子エイト 1位 2:53.68
男子シングルスカル 1位 3:35.98 (B組)→決勝Aへ
3位 3:46.44 (A組)→決勝Aへ
4位 3:41.92 (B組)→決勝Bへ
5位 3:48.58 (A組)→決勝Bへ
5位 3:52.28 (B組)→決勝Bへ
6位 3:58.84 (A組)→決勝Bへ
  • 予選
種目 結果 タイム
男子エイト 1位 2:58.12
男子シングルスカル 1位 3:30.26 (D組)
1位 3:32.80 (G組)
1位 3:39.60 (C組)
1位 3:46.60 (B組)
2位 3:37.23 (D組)
3位 3:36.77 (G組)
3位 3:37.54 (F組)