スケジュール
- すべて
- 野球部
- バドミントン部
- 漕艇部
- 個別認定選手
2021年3月
-
3月2日(火)〜3月7日(日)
(国際大会)スイスオープン2021[Super 300](派遣中止) スイス バーゼル市
※オリンピック選考ランキング 対象大会 -
3月3日(水)〜3月5日(金)
(国内大会)軽量級ダブルスカルクルー決定トライアルレース(無観客試合) 戸田ボートコース
宮浦 真之、古田 直輝
※アジア・オセアニア大陸予選選考プロセス -
3月9日(火)〜3月14日(日)
(国際大会)ドイツオープン2021[Super 300](中止) ドイツ ミュルハイム・アン・デア・ルール市
※オリンピック選考ランキング 対象大会 -
3月10日(水)13:00〜
(オープン戦) vs 創価大学 NTT船橋グランド
-
3月13日(土)
(国内大会)2021年度日本代表候補最終選考レース予選タイムトライアル(無観客試合) 戸田ボートコース
(男子ペア)高野 勇太・大塚 圭宏、中溝 朝善・三浦 友之、(男子シングルスカル)櫻間 達也、内田 達大
※世界最終予選選考プロセス -
3月14日(日)13:00〜
(オープン戦) vs 日本製鉄かずさマジック 日本製鉄君津球場
-
3月16日(火)10:30〜
(オープン戦) vs JR東日本東北 NTT船橋グランド
-
3月17日(水)〜3月21日(日)
(国際大会)第111回全英オープンバドミントン選手権大会[Super 1000] イングランド バーミンガム市
(MS)桃田 賢斗(MD)古賀 輝、齋藤 太一 -
3月17日(水)12:00〜
(オープン戦) vs 日立製作所 NTT船橋グランド
-
3月20日(土・祝)・3月21日(日)
(国内大会)第32回日本パラ陸上競技選手権大会 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
髙桑 早生
※WPA公認 パラリンピック出場資格ランキング対象大会 -
3月23日(火)11:30〜
2021年度JABA東京都企業春季大会 一回戦 vs 日本ウェルネススポーツ大学東京(雨天により順延) 大田スタジアム(三塁側)
-
3月23日(火)〜3月28日(日)
(国際大会)ベトナムインターナショナルチャレンジ2021[IC](延期) ベトナム ハノイ市
※オリンピック選考ランキング 対象大会 -
3月25日(木)11:30〜
2021年度JABA東京都企業春季大会 準決勝 vs 鷺宮製作所(雨天により順延) 大田スタジアム(三塁側)
-
3月25日(木)・3月26日(金)
(国内大会)2021年度日本代表候補最終選考レース(無観客試合) 戸田ボートコース
(男子ペア)高野 勇太・大塚 圭宏、中溝 朝善・三浦 友之(男子シングルスカル)櫻間 達也、内田 達大
※世界最終予選選考プロセス -
3月26日(金)10:30〜
2021年度JABA東京都企業春季大会 3位決定戦 vs セガサミー(雨天により順延、無観客試合) 東京ガス大森グランド(三塁側)
-
3月30日(火)12:30〜
(オープン戦) vs 読売巨人軍3軍(無観客試合) 読売ジャイアンツ球場
-
3月31日(水)〜4月4日(日)
(国際大会)マレーシアオープン2021[Super 750](延期) マレーシア クアラルンプール市
※オリンピック選考ランキング 対象大会 -
3月31日(水)〜4月4日(日)
(国際大会)大阪インターナショナルチャレンジ2021[IC](中止) 大阪府 守口市
※オリンピック選考ランキング 対象大会
-
3月10日(水)13:00〜
(オープン戦) vs 創価大学 NTT船橋グランド
-
3月14日(日)13:00〜
(オープン戦) vs 日本製鉄かずさマジック 日本製鉄君津球場
-
3月16日(火)10:30〜
(オープン戦) vs JR東日本東北 NTT船橋グランド
-
3月17日(水)12:00〜
(オープン戦) vs 日立製作所 NTT船橋グランド
-
3月23日(火)11:30〜
2021年度JABA東京都企業春季大会 一回戦 vs 日本ウェルネススポーツ大学東京(雨天により順延) 大田スタジアム(三塁側)
-
3月25日(木)11:30〜
2021年度JABA東京都企業春季大会 準決勝 vs 鷺宮製作所(雨天により順延) 大田スタジアム(三塁側)
-
3月26日(金)10:30〜
2021年度JABA東京都企業春季大会 3位決定戦 vs セガサミー(雨天により順延、無観客試合) 東京ガス大森グランド(三塁側)
-
3月30日(火)12:30〜
(オープン戦) vs 読売巨人軍3軍(無観客試合) 読売ジャイアンツ球場
-
3月2日(火)〜3月7日(日)
(国際大会)スイスオープン2021[Super 300](派遣中止) スイス バーゼル市
※オリンピック選考ランキング 対象大会 -
3月9日(火)〜3月14日(日)
(国際大会)ドイツオープン2021[Super 300](中止) ドイツ ミュルハイム・アン・デア・ルール市
※オリンピック選考ランキング 対象大会 -
3月17日(水)〜3月21日(日)
(国際大会)第111回全英オープンバドミントン選手権大会[Super 1000] イングランド バーミンガム市
(MS)桃田 賢斗(MD)古賀 輝、齋藤 太一 -
3月23日(火)〜3月28日(日)
(国際大会)ベトナムインターナショナルチャレンジ2021[IC](延期) ベトナム ハノイ市
※オリンピック選考ランキング 対象大会 -
3月31日(水)〜4月4日(日)
(国際大会)マレーシアオープン2021[Super 750](延期) マレーシア クアラルンプール市
※オリンピック選考ランキング 対象大会 -
3月31日(水)〜4月4日(日)
(国際大会)大阪インターナショナルチャレンジ2021[IC](中止) 大阪府 守口市
※オリンピック選考ランキング 対象大会
-
3月3日(水)〜3月5日(金)
(国内大会)軽量級ダブルスカルクルー決定トライアルレース(無観客試合) 戸田ボートコース
宮浦 真之、古田 直輝
※アジア・オセアニア大陸予選選考プロセス -
3月13日(土)
(国内大会)2021年度日本代表候補最終選考レース予選タイムトライアル(無観客試合) 戸田ボートコース
(男子ペア)高野 勇太・大塚 圭宏、中溝 朝善・三浦 友之、(男子シングルスカル)櫻間 達也、内田 達大
※世界最終予選選考プロセス -
3月25日(木)・3月26日(金)
(国内大会)2021年度日本代表候補最終選考レース(無観客試合) 戸田ボートコース
(男子ペア)高野 勇太・大塚 圭宏、中溝 朝善・三浦 友之(男子シングルスカル)櫻間 達也、内田 達大
※世界最終予選選考プロセス
-
3月20日(土・祝)・3月21日(日)
(国内大会)第32回日本パラ陸上競技選手権大会 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
髙桑 早生
※WPA公認 パラリンピック出場資格ランキング対象大会